Проблемы с покупкой - нерабочие джойстики на приставке СЕГА и отказ магазина вернуть деньги – что делать?
Купила приставку СЕГА в детском магазине за 1800 руб. Как оказалось, джостики не рабочие. Приехала через 5 дней вернуть свои деньги в магазин, сказали, что товар отправят на диагностику, т.к. товар сложнотехнический. Они имели право не вернуть мне деньги?
Добрый день. Ст 18 ЗПП
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Я уверен, что после диагностической проверки подтвердится заводской брак и вам вернут ваши деньги. В противном случае можете подать исковое заявление в суд.