Отказ администрации магазина в замене или возврате денег за неисправную мясорубку
Купила мясорубку в магазинне МАксидом. Дома оказалось, что она не работает. Отнесла назавтра в магазин. Менять или возвращать деньги отказались. Сказали, нужно сдавать в сервисный центр и ждать 20 дней экспертизу. По заключению (если вина завода-изготовителя) вернут деньги (6000 руб) или поменяют товар. ПРава ли администрация магазина?
Продавец имеет право в случае спора о причинах неисправности товара провести независимую экспертизу. Сроки Законом о защите прав потребителя не установлены, но 20 дней - вообще-то много. Нормальный срок 10-15 дней. Вы имеет право присутствовать при проведении экспертизы.