Симферополь, 19.04.2021, 07:56

Неподсудность колегиального органа - законодательный пробел или замкнутый круг решений?

Вопрос №18405074 из г. Симферополь
опубликован 19.04.2021, 07:56
Неподсудность колегиального органа?! Если суд признает решение колегиального органа, принятое по таким то и таким то причинам (параметрам) от отказе не НЕЗАКОННЫМ и обязует этот колегиальный орган перес, мотреть своё незаконное решение, то этот же орган может по тем же параметрам и причинам принять такое же заранее незаконное решение? (замкнутый круг)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Геннадий! В силу нормы ч.2 ст.4.1 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.07.2020, с изм. от 24.02.2021) "Об обществах с ограниченной ответственностью":

Порядок деятельности коллегиального исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества и внутренними документами общества.

19.04.2021, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо ответ правильный конечно. Но это может я не могу переломать систему!

Здравствуйте.

Просто нужно правильные требования в иске указать. Затем просить о пересмотре этим же органом? Нужно просить суд принять новое решение, а предыдущее признать незаконным.

19.04.2021, 11:41

Не может, конечно - те параметры и причины, которые признаны судом неприменимыми (отсутствующими, необоснованными) в новом решении уже не могут указываться как основание для принятия решения.

19.04.2021, 12:01

Здравствуйте.

Возможно, Вы выбрали неверный способ защиты права. Нужно ознакомиться с полным текстом решения. Желательно, с последним.

19.04.2021, 12:27

Орган Это комиссия ЧФ по рассмотрению обращений и выдаче удостоверения ветерана боевых действий. У нас есть пицендент, люди уже получили удостоверение за эту операцию, такиеже гражданские как и я но у нас Каса на камень, председатель кап. 1 ранг. Мясоедов приказал комиссии голосовать против и все тут. Как с эти быть?

19.04.2021, 21:24

Уже в третий раз суд признает не законными решения комиссии и обязует пересмотреть а комиссия в третий раз отказывает! Мол суд не в праве обязать комиссию принять определенное решение, только признать незаконным и обязует пересматривать?

19.04.2021, 12:13

Ещё раз. Не нужно просить суд обязать комиссию пересматривать решение. Нужно просить суд принять решение вместо комиссии.

19.04.2021, 12:44

Суд может заменить собой колегиальный орган комиссию?

19.04.2021, 13:41

Да не заменяет суд никакие органы и комиссии. Но может признать решение комиссии незаконным и вынести свое решение по этому вопросу, если истец укажает такое требование в иске и будут основания для этого.

19.04.2021, 14:09