Бабушка хочет выселить сына из частного дома - как правильно подать иск в суд?
Добрый день!
Сначала можно обратиться в отдел по вопросам миграции отдела полиции по месту вашего жительства и подать заявление о фиктивной регистрации сына в жилом помещении.
Фиктивная регистрация - это регистрация по месту жительства без фактического проживания в данном жилом помещении.
В случае отказа - можете обратиться в суд.
Нужно подать иск в суд о признании сына и его семьи утратившими право пользования жилым домом. Образцы есьб в интернете. Составление иска--платная услуга.
Иск составляется в порядке ст.
Иск можно подать лично в приёмную суда, либо направить почтой.