Как снизить удержание на исполнительном листе до максимально возможной суммы?
Пришел исполнительный лист на удержание 50% с заработной платы по штрафам. До какой максимально суммы (процентов) можно снизить удержания, написав заявление и приложив подтверждающие документы?
Здравствуйте!
Это решает самостоятельно судебный пристав, нет максимально установленного размера. До которого можно снизить. Пристав оценивают финансовое положение каждого индивидуально и принимает решение исходя из предоставленных подтверждающих документов.
Доброе утро. Снизить процент удержаний можно, в случае если должник имеет алиментные обязательства. Другие документы не помогут.