Какой срок рассмотрения заявления на налоговый вычет?
Здравствуйте Дарья.
Согласно законодательству, возврат налога должны произвести в течение одного месяца со дня получения инспекцией заявления, но не ранее срока окончания камеральной проверки (письмо Минфина России от 21.02.2017 г. N 03-04-05/9949). По общим правилам, камеральная проверка декларации проводится на протяжении 3 месяцев (ст. 88 НК РФ). Возврат налога производят в течение одного месяца на основании заявления. А значит, в общих случаях максимальный срок для возврата налога составляет 4 месяца.
Всего вам доброго.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
В течение 4-х месяцев.
Камеральная проверка проводится 3 мес., на 4 й мес. производятся выплаты на Ваш счет. В июле по идее должны деньги на счет.
Здравствуйте.
До 1 июля 2021 года.