Может ли квартира, подаренная несовершеннолетнему ребенку, быть отобрана за долги родителя?
Естественно нет. Ребенок до совершеннолетия не сможет распоряжаться имуществом, но за долги отца отвечать не будет.
Нет, если идет речь о дарении имущества.
Нет, не смогут. Взысканию подвергается только имущество должника.
Нет, не смогут: ваши долги не касаются имущества вашего ребенка.
Добрый день! Нет, не смогут. Согласно ст. 60 Семейного кодекса, родители не имеют прав на имущество детей, а это означает, в том числе, что приставы никак не могут обратить взыскание на имущество, которое принадлежит несовершеннолетним детям, по долгам их родителей.
Исполнительные действия могут произвести в отношении должника по месту регистрации его, проживания, нахождения и потом собственнику имущества (мебель, оргтехника, бытовая техника и т.д.) доказывать, что это имущество не должника.