Как правильно оформить наследство при смерти мужа родной сестры-близнеца?

Ситуация такая. У моей мамы есть родная сестра-близнец, у нее умер муж. Из родных имеются только внучка и моя мама (родная сестра). Каковы должны быть наши грамотные действия относительно вступления в право наследства? Из имущества имеется квартира (приватизирована в равных долях на двоих: доля умершего мужа и сестры мамы, дом в деревне, записанный на умершего и автомобиль так же на него.

Лучший ответ

Наследники первой очереди ст 1141 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Ваша мама не имеет отношения к имуществу мужа сестры, поэтому наследовать она не вправе.