Как получить наследство после смерти покупателя, если купленная квартира не зарегистрирована в ЕГРН?
Заключен договор купли-продажи, который нотариально заверен, однако регистрация права собственности ЕГРН не производилась. В последствии времени покупатель квартиры умирает, как теперь вступить в наследство, если недвижимость не зарегистрирована и числится за бывшем собственником.
Только в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.
Только в судебном порядке.
Если есть нотариально заверенный договор, то вы его предоставляете в РОсреестр и все, если вы сторона по сделке. И сделка будет зарегистрирована.
Если вы наследник, то нотариусу его предъявите.
Здравствуйте.
Наследнику необходимо обратиться в суд с иском о включении объекта в состав наследства и признании права собственности в порядке наследования.