Возникает ли ипотека при отсутствии оплаты недвижимости, переданной покупателю и зарегистрированной на него по договору купли-продажи в 2008 году?

Возникает ли ипотека в силу закона (или другие ограничения, последствия), если покупатель не оплатил недвижимость (здания), а продавец передал их ему, и покупатель зарегистрировал свое право на эту недвижимость? Договор купли-продажи и регистрация права собственности на покупателя осуществлены еще в 2008 году.
Лучший ответ

Нет. Ипотеки здесь нет. Задолженность можно взыскать в судебном порядке, если не прошли сроки исковой давности. Это зависит от условий договора об оплате.

Я все понял, благодарю!

Ипотечный договор заключается отдельно.

Я все понял, благодарю!