Владикавказ, 19.04.2021, 12:58

Зарегистрирован договор аренды сроком на 10 лет. Можно ли не регистрировать доп соглашение на повышение арендной платы?

Вопрос №18405852 из г. Владикавказ
опубликован 19.04.2021, 12:58
Зарегистрирован договор аренды сроком на 10 лет. Можно ли не регистрировать доп соглашение на повышение арендной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если сам договор зарегистрирован, то все доп. соглашения к нему также должны быть зарегистрированы.

19.04.2021, 13:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дополнительное соглашение об увеличении арендной платы к договору аренды, подлежащему государственной регистрации, должно быть также зарегистрировано в органе, осуществляющем государственную регистрацию. Это обязательно.

19.04.2021, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Существует ли ответственность за отсутствие регистрации доп соглашения 7

19.04.2021, 13:11

Договор может быть признан недействителен на этом основании. Как и доп. соглашение.

19.04.2021, 13:15