Муж заложил общую машину в залог без моего согласия - как составить заявление в суд?
Муж заложил машину в Быстро Деньги, без моего ведома. Транспорт наше общие нажитое имущество. Как правильно написать заявление в суд?
1.Если ваш муж был титульным собственником, то имел право это делать. Более того на заключение такого договора (речь идет только об авто)-вашего согласия не требовалось
2.Вы не сможете этот договор расторгнуть и вернуть машину.
Максимум-суд взыщет в вашу пользу половину ее стоимости с мужа.
3.Если вы думаете, что так вы вернете авто, потому что он не платит, то увы вы ошибаетесь и суд вам не в помощь.
4.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление на платной основе.
Здравствуйте.
Правильно - в соответствии с положениями ст.ст.131,132 ГПК РФ.
Здравствуйте. Обучением составлению процессуальных документов юристы не занимаются, а объяснить это в двух словах невозможно, и ссылки на ст. 131, 132 ГПК вам вряд ли помогут. Если вам нужен иск - заказывайте. Из вопроса следует, что вам нужно оспаривать сделку залога как совершённую без необходимого на то согласия 3-го лица, но такой иск подлежит удовлетворению, если вы сможете доказать, что залогодержатель знал или должен был знать о том, что требуется ваше согласие. Думаю, доказать это реально.