Калуга, 19.04.2021, 13:08

Какой порядок отправки документов в суд на пенсионный фонд через почту России? Где брать квитанцию на оплату госпошлины в суд?

Вопрос №18405884 из г. Калуга
опубликован 19.04.2021, 13:08
Какой порядок отправки документов в суд на пенсионный фонд через почту России? Где брать квитанцию на оплату госпошлины в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Исковое заявление составляется и подается по нормам ст.131 ГПК РФ.

Реквизиты для оплаты госпошлины указаны на сайте суда.

19.04.2021, 13:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Квитанцию на оплату госпошлины можете взять на сайте суда. Документы отправляйте заказным письмом через почту России (в некоторых регионах практикуется отправка с описью).

19.04.2021, 13:11

Добрый день. На сайте суда есть реквизиты. Далее в соответствии с 131-132 ГПК РФ, направляете иск в пфр, и квитанцию об отправке иска прикладывайте для суда.

19.04.2021, 13:11

Уважаемая Ольга! Квитанцию можно скачать на сайте суда. Все документы отправлять заказным письмом.

19.04.2021, 13:12

Здравствуйте, реквизиты госпошлины на сайте суда в который Вы подаете, по месту регистрации Ответчика.

1. Отправляете исковое заявление со всеми приложениями с описью о вложении и уведомлением в адрес Ответчика.

2.Опись и чек об отправке вкладываете в конверт для суда и оправляете в суд, также с описью о вложении и с уведомлением.

19.04.2021, 13:34

Нужно ли иск отправлять в пенсионный фонд?

19.04.2021, 13:22

Если по КАС, то по Вашему желанию, а если по ГК, то в обязательном порядке со всеми приложениями.

19.04.2021, 13:32

Здравствуйте.

Если Вы подаёте иск на ПФР, то его копию со всеми приложениями необходимо направить ответчику, а суду приложить квитанцию об отправке.

19.04.2021, 14:20