Почему снятия обеспечительных мер происходит целый месяц? И почему гаи не снимает арест если письмо было уже им отправленно?
Здравствуйте!
Все госучреждения располагают определенным сроком для ответа на запросы, заявления и жалобы. Как правило, этот срок составляет 30 дней с момента получения.
Это общее правило работы госструктур с обращениями граждан 30 дней, если не нужен дополнительный запрос, если нужен, то еще 14 дней. - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Но, как правило все делают раньше, хотя имеют право день в день.