В договоре аренды с плавным увеличением арендной платы - возможно ли проиндексировать ставку со второго года?
В договоре аренды на 5 лет расписана арендная плата с плавным увеличением аренды с каждого последующего года. Вместе с тем, есть следующий пункт: Арендодатель имеет право не чаще чем один раз в год в одностороннем порядке изменить размер Арендной платы не более чем на 10% к действующему размеру арендной платы. Учитывая вышеизложенное, имеем ли мы право проиндексировать ставку аренды со 2 года аренды?
Здравствуйте Анатолий Игоревич
Условие о плавном увеличении аренды с каждым последующим годом - не понятно в целом. В следующем году арендатор вправе увеличить арендную плату на 10 % к действующему размеру, это понятно.