Возможные юридические последствия невыплаты повышенной арендной платы при отсутствии соответствующей формулировки в договоре
Добрый день!
Ваше обращение в суд будет правомерным. Отдельной формулировки о повышении арендной платы в договоре не требуется, Вы уже прописали условие о праве арендодателя изменять арендную плату на 8% не чаще одного раза в год.
Вот что говорит об этом Гражданский кодекс РФ:
Статья 614. Арендная плата
1. Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).
Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды.
3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год.
Так что смело обращайтесь в суд.
Удачи Вам!