Воронеж, 19.04.2021, 13:42

Как решить проблему переплаты за горячую воду, если ею не пользуются?

Вопрос №18405980 из г. Воронеж
опубликован 19.04.2021, 13:42
Прошу уточнить что можно сделать: Сформировалась переплата по коммунальным услугам, за горячую воду 3102 р. Горячей водой не пользуюсь так как установлен бойлер, УК засчитывать эту переплату в счет квитанции (квитанция на оплату общая, прямых расчетов с поставщиком нет) не хочет, предложив мне пользоваться горячей водой тем самым использовав сумму переплаты. P/S Горячей водой не пользуюсь по причине того что для появления в кране горячей воды, воду нужно сливать в течении 10 минут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Прибор учёта у Вас установлен?

Если образовалась переплата, то УК обязана сделать перерасчёт. Обращайтесь с письменной претензией, затем с жалобой в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию.

19.04.2021, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию в УК,

19.04.2021, 13:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Необходимо принимать меры, претензию сначала потом в суд, другие методы не действую, даже если дозвониться до контролирующих органов или гаранта Конституции.

19.04.2021, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Прибор учета установлен, так как установлен бойлер, то каждый раз подою конечные показания счетчика то есть цифра не меняется.

19.04.2021, 14:15

Как же образовалась переплата, если показания счетчиков нулевые и горячей водой вы не пользуетесь?

19.04.2021, 15:23

В феврале месяце внес с запазданием (оплата 20, внес 21 го) оплату за января в результате февраль был начислен мне по среднему без учета данных счетчиков, внес оплату с указанием счетчиков в результате сделан перерасчет. Нот так как горячей не пользовался то переплата не ушла.

19.04.2021, 15:53

Тогда верно вам советуют: сначала претезия, потом Роспотребнадзор, а затем суд.

Удачи.

19.04.2021, 16:27