Соседи требуют деньги за воду - как правильно разрешить конфликт в СНТ?
Их действия вполне правомерны, т.к. скважина находится на их земельном участке и является частной собственностью.
Однако если у Вас есть доказательства того, что скважина строилась на совместные деньги и было предусмотрено совместное пользование данной скважиной (чеки об оплате, договор на бурение скважины, соглашение о совместном пользовании скважиной, свидетельские показания), то можно обратиться в суд для компенсации Ваших расходов в связи со строительством скважины, или принудительно обязать ваших соседей предоставить Вам возможность свободно и беспрепятственно пользоваться скважиной.
Если же доказательств нет, то к сожалению право на их стороне.