Зеленчукская, 19.04.2021, 14:38

Проблема оплаты воды - Как доказать проживание трех человек без нарушения закона о защите персональных данных?

Вопрос №18406142 из г. Черкесск
опубликован 19.04.2021, 14:38
Водоканал начисляет за потребление воды по нормативу на 4 человек. Фактически приживает 3 чел. Как доказать что проживает именно трое? Так как прописку можно доказать только по паспорту водоканал требует копию паспорта с пропиской, но ведь это разглашение персональных данных. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас частный дом или квартира? Попробуйте обратиться к Председателю МКД или квартальной за справкой о количестве проживающих.

19.04.2021, 14:45

В любом случае они обрабатывают Ваши Персональные данные. Потому что они пользуются ими при отправке Вам счетов. И почему по нормативу, а не по счетчику? Если имеется счетчик, доказывать сколько проживает людей не имеет смысла.

19.04.2021, 14:45

У меня частный дом! Счетчик на поверке и это время они считают по нормативу.

19.04.2021, 15:36

Странно, сейчас же редко снимают счетчик воды на поверку. Делают поверку на месте.

19.04.2021, 15:48