Как выписать дочь из квартиры без её присутствия - необходимые документы и процедура
Дочь прописана в квартире, вышла замуж, уехала в Хорватию. Сейчас хотели продать квартиру, а не можем. Дочь не может приехать. Как можно её выписать (она не против). Куда обращаться. Какие документы нужны.
Лучший ответ
Ответ зависит от того, является ли Ваша дочь собственником или нет. Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь.
Обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившей право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.
Список документов:
- Свидетельство о государственной регистрации права;
- копия паспорта истца;
- квитанция об оплате государственной аошлины;
- Исковое заявление;
- справку, что она фактически там не проживает