Сыктывкар, 19.04.2021, 15:17

Сколько стоит подача апелляционной жалобы с ходатайством о восстановлении срока?

Вопрос №18406264 из г. Сыктывкар
опубликован 19.04.2021, 15:17
Сколько будет госпошлина за подачу апелляционной жалобы на решение с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нина! Госпошлина в данном случае составляет половину размера госпошлины за подачу искового заявления неимущественного характера, т.е. для гражданина 150 руб. (подп.9 п.1 ст.333.19 НК РФ). Факт пропуска срока на апелляционное обжалование никакого влияния на размер госпошлины не оказывает.

С уважением,

19.04.2021, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

300 рублей составляет госпошлина согласно НК РФ.

19.04.2021, 15:19

А на подачу искового заявления имущественного характера сколько будет составлять госпошлина?

19.04.2021, 15:26

Госпошлина зависит от стоимости имущества.

Статья 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом РФ, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

19.04.2021, 15:28

По решению суда с меня взыскана задолженность по кредитному договору в размере 297 507, 05 руб., из которых 87 690, 27 руб. – основной долг, 135 185,74 руб. – проценты, 74 631,04 руб. – штрафные санкции; судебные расходы в размере 6 175 руб. 07 коп.

Помогите вычислить госпошлину за апелляционную жалобу.

19.04.2021, 15:42

Она не зависит от суммы взысканного и составляет 150 рублей.

19.04.2021, 15:56