Как повлияют штрафы по ст. 159 на возможность трудоустройства?

Вопрос №18406770 из г. Екатеринбург
опубликован 19.04.2021, 18:00

Было привлечение два раза по ч 1 ст.159. Оба раза были штрафы взамен Уголовного преследования. Сейчас заказал справку об отсутствии судимости, а там эти статьи фигурируют. Есть какой то срок или так всю жизнь и будет видно и при трудоустройстве на работу не возьмут из-за того что были штрафы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы хотите убрать эту информацию?

19.04.2021, 18:18
Оценка автора вопроса:
Это реально или существуют сроки и само спишется

Их уберут, когда вам исполнится 80 лет.

19.04.2021, 22:20

Да. Меня интересует как сделать чтобы информация отсутствовала. Ведь по факту я оплатил штраф и как судья сказал, судимости не будет.

19.04.2021, 18:36

По достижении Вами 80 лет, информация будет сдана в архив.

До этого момента факт уголовного преследования будет отражаться в справке.

19.04.2021, 18:51

Может существуют сроки когда можно это списать?

19.04.2021, 19:42

Списать нельзя, информация в ИЦ МВД хранится до достижения возраста 80 лет, потом сдается в архив.

20.04.2021, 10:13

Я прочитал, что два года и снимается со о привлечении к уголовной ответственности.

19.04.2021, 22:36

Погашение судимости и информация о судимости - разные вещи!

19.04.2021, 22:51

Согласен. И как сейчас убрать информацию о привлечении?

19.04.2021, 23:28

Никак. Это преступление!

19.04.2021, 23:29