Применение Закона о защите прав потребителей при споре по договору юридических услуг между физическими лицами с предоплатой и некачественным исполнением услуг.
Здравствуйте.
Для нормального ответа надо видеть сам договор.
В принципе, если этот типа юрист поставил на поток такую деятельность, то вполне возможно, что суд применит закон о защите прав потребителей.
Другой момент, как у Вас всё описано по качеству оказания услуг, как правило такие жуки подстраховаться могут в тексте договора.
Более правильным подать претензию и именно так и назвать это обращение.
На будущее ходите не к юристам непонятным, а к людям, профессионально оказывающим правовую помощь и имеющим специальный статус.
Нет, нельзя
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;
Вы можете сколько угодно приводить доводы.
Можно в данном случае применять ЗоЗПП.
Денис, считаю, что при грамотном обосновании и представлении суду доказательств шансы на применение ЗоЗПП имеются.