Как оформить передачу сыну части денежных средств от родителей на покупку недвижимости по ипотеке
надо оформить договор займа - то есть данные денежные средства вы должны будете возвратить, при этом супруга должна быть согласна с этой сделкой, иначе она может ее оспорить в судебном порядке;
в случае раздела имущества долги будут делиться поровну ( половину из указанной суммы должны будете вернуть вы, вторую половину - супруга)
Можно оформить договором дарения - заверить его нотариально;
- но в дальнейшем это будет выглядеть так: вам родители подарили деньги; вы во время брака распорядились ими по своему усмотрению - потратили на приобретение общей недвижимости;
- в случае раздела имущества будет делиться квартира, а не денежные средства...