Как оформить договор дарения между матерью и дочерью для строительства жилого дома с учетом защиты от претензий супруга в будущем?
Как оформить передачу денежных средств между близкими родственниками, а именно мать дарит дочери, дочь находится в законном браке на строительство жилого дома, чтобы избежать претензий на эту недвижимость со стороны супруга в будущем?
Как оформить договор дарения? Можно ли ограничится простой письменной формой? Как составить именно целевой договор, нужна ли расписка и что должен написать супруг в договоре.
Юлия! В договоре рекомендую указать целевое назначение денежных средств. Если супруг дочери распишется в договоре, будет еще лучше.
Для договоров дарения закон устанавливает простую письменную форму