Как защитить свои права на жилье при разводе, если есть дети от разных браков?
Доказывать, что Вы вложили в квартиру деньги от продажи добрачного жилья, тогда его доля будет не 1\2
Боритесь в суде за бОльшую долю. У Вас есть возможность доказать, что Вами вложена бОльшая часть личных средств.
Готовиться к разделу имущества.
У меня есть все справки и выписки с банка что я ему перевела все деньги за эту совместную квартиру и при покупке он стал собственником. Т.е. я ему поверила. У нас совместный ребенок. Он почти денег в жилье не вкладывал. Почему половина то ему присуждается, если все средства были мои?
По семейному законодательству, все, что куплено в браке, является совместно нажитым имуществом супругов, пополам. ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ИНОЕ.
Если вы претендуете на бОльшую долю, чем половина, вам необходимо это доказывать в суде. Без обид и прочего.
Дети не имеют права собственности на имущество родителей и в разделе их имущества не участвуют.
Ваш вопрос, судя по всему, придётся решать в Суде. Здесь не всё так однозначно, как Вы говорите.
Добрый день!
Заключайте соглашение с опытным адвокатом - здесь многое зависит от доказывания в суде.