Что делать, если второй собственник не может определиться с наследством - предложение о продаже или покупке части имущества?
Это его право и вы не к чему его не сможете понудить, кроме оплаты коммунальных платежей за квартиру. По машине-суд может присудить тому, кто ей пользуется, а второму компенсацию.
А что вас смущает в общении через представителя? Каждый имеет право.
К сожалению, когда имущество принадлежит на праве долевой собственности, то все вопросы, связанные с его использованием, распоряжением, должны решаться совместно. Вы можете через нотариуса направить второму собственнику предложение о продаже своих долей, в случае игнорирования или отказа, Вы можете продать свои доли третьим лицам.
Только договариваться о покупке доли второго собственника или продаже Вашей доли.