Как отказаться от наследства ради будущего выкупа доли с помощью материнского капитала?
В скором времени мы с братьями наследуем частный дом после смерти матери. Можно ли мне отказаться от наследства в пользу братьев, чтобы впоследствии выкупить долю с помощью материнского капитала? Остальные наследники (братья) согласны на такой вариант.
На данный момент я должна написать у нотариуса отказ от наследства, а затем, когда остальные наследники вступят в права, оформить договор купли-продажи на долю?
Только долю на маткапитал вам выкупить не разрешат - только выкупать весь дом.
Да, можете отказаться от доли в пользу братьев.
Да, вы можете это сделать, если еще не подавали заявление на вступление в наследство.
Наталья,
Если 6 ть месяцев еще не прошло, ВЫ можете отказаться от наследства.