Если подал иск в суд по аннулировании договора дарения, а оказалось по приватизации, госпошлину от размера иска вернут.

Вопрос №18408207 из г. Москва
опубликован 20.04.2021, 10:32

Если подал иск в суд по аннулировании договора дарения, а оказалось по приватизации, госпошлину от размера иска вернут.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно, почему Вы рассчитываете госпошлину от размера иска. По налоговому кодексу госпошлина по данной категории исков 300 рублей, если вы конечно одновременно не заявляете требование о признании права на имущество подлежащее оценке.

Вопрос не совсем корректен.

В тоже время, если иск не был рассмотрен по существу, госпошлину можно вернуть по заявлению.

20.04.2021, 10:44

Заявление в суд? Пока заседание отложили, так как с Росреестра документы не пришли.

20.04.2021, 10:49

Да. Заявление о возврате госпошлины подается в суд, по реквизитам которого оплачена госпошлина.

20.04.2021, 11:40