Заключение договора переуступки права на мужа в долевом строительстве - необходимые документы и возможность налогового вычета
Я являюсь участником долевого строительства многоквартирного дома по договору уступки права (требования), уже оплатила полностью всю сумму за квартиру. Договор уступки находится в юстиции на регистрации. Могу ли я заключить договор переуступки права на моего мужа, как мне это сделать, какие для этого необходимы документы? Получит ли мой муж в случае заключения договора налоговый вычет?
Вы можете уступить свои права на основании договора цессии после его государственной регистрации при условии, что застройщик еще не получит разрешение на ввод объекта строительства в эксплуатацию. Это предусмотрено законом 214- ФЗ. Налоговый вычет ваш муж получит при условии, если он оплатит стоимость долевого строительства в соответствии с условиями заключаемого им договора цессии и будет иметь соответствующие платежные первичные документы, свидетельствующие о произведенных им расходах.