Как изменить национальность в свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении ребенка - опыт и помощь.
Хочу сменить свою национальность в свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении ребенка. В моем свидетельстве отец латыш. При получении свидетельства о браке неосознанно указала свою национальность как русская. ЗАГС отказал, районный суд тоже отказал. Нужно обращаться в городской суд, нужна грамотно составленная жалоба. Вы можете помочь? Есть практика по таким делам?
Выберите адвоката, договоритесь о порядке оказания юр. помощи и вам помогут разобраться в данном вопросе.
Вообще в документ не вносят национальность, а только устанавливают факт принадлежности к национальности по решению суда.
Суд откажет и далее, если вы просили внести изменения в документ.
Есть решение районного суда, отказавшего в смене национальности? Оно не вступило в силу? Надо разбираться... Сочинить апелляционную жалобу не проблема - но будет ли толк?