Кредит в НБ «ТРАСТ» - Может ли коллекторское агентство ЕОС требовать погашения долга без моего согласия?
Брала как-то кредит в НБ "ТРАСТ" теперь мой долг требует коллекторское агентство ЕОС, договоров я не подписывала с агентством имеют ли они право с меня что-либо требовать?
Банк вправе передать Ваш долг новому кредитору по договору цессии, Ваше согласие на переуступку права требования не требуется.
Здравствуйте. Да, первоначальный кредитор имеет право по договору цессии продать данный долг. Иными словами передать права требования на данный долг третьим лицам.
Добрый день. Ваш взыскатель продал ваш долг. И в некоторых случаях и вашего согласия не нужно, если ваши договором это предусмотрено.
Вам с агентством ничего и не надо подписывать. К требованию должен прилагаться договор цессии.