Капитальный ремонт в доме - кто несет ответственность за замену окон и батарей отопления?

В 2022 году в нашем доме будут делать капитальный ремонт. Окна и батареи отопления я уже поменял. Должны мне компенсировать мои затраты?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Уважаемый Иван Сергеевич,

Ответ на Ваш вопрос содержится здесь: roskvartal.ru

В случае неопределенного ответа от Вашей УК, Вам рекомендую обращаться в Суд РФ, где Ваш вопрос будет рассмотрен подробно, т.к. "подводных камней" в Вашем вопросе очень и очень много.

В соответствии с п. 1 166 ЖК РФ. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт, замену, модернизацию лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 434-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3) ремонт крыши;

""4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

5) ремонт фасада;

6) ремонт фундамента многоквартирного дома.

Окна и батареи никто не меняет.