Вопрос - регулируются ли данные правоотношения нормами ГК о возмездном оказании услуг?
Сотрудники ЖЭКа произвели ремонт батарей отопления в квартире (поменяли трубы и т.д.). Проверка качества не осуществлялась. Сегодня в доме дали отопление и я обнаружил что все батареи стали протекать, это явно вызвано результатом ремонта. Вопрос - регулируются ли данные правоотношения нормами ГК о возмездном оказании услуг?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!. Данные правоотношения регулируютс нормами закона о защите прав потребителей, а в части неурегулированной этим законом - общими нормами, в т.ч. ГК РФ.
Удачи.