На работе мне угрожали физическим насилием в присутствии директора магазина

Вопрос №18409321 из г. Могилёв
опубликован 20.04.2021, 17:25
Мне на работе угрожали физ расправой "я тебя закрою в туалете и побью"-вот такого характера и сказано было прям перед директором магазина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Катя, в милицию надо обращаться, а свидетели были при этом?

23.04.2021, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если директор готов подтвердить свидетельскими показаниями что был факт угрозы можете обратиться в полицию.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021)

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,-

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

20.04.2021, 17:27

Обратитесь в милицию.

Но сложно доказать эти угрозы.

21.04.2021, 08:42

Директор будет прикрывать своего работника у них там все связано)

21.04.2021, 23:41

Тогда доказать очень проблематично.

22.04.2021, 08:04

Если иных свидетелей нет, тогда доказать это будет сложно.

23.04.2021, 07:40

Юридические услуги в Могилёв

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034