Можно ли сдать экзамен по вождению в другом городе, после сдачи теории в автошколе?

Вопрос №18409416 из г. Иркутск
опубликован 20.04.2021, 18:01

Могу ли я сдать экзамен по вождению в другом городе, если я с дал теоретический экзамен? Просто в автошколе говорят нет ( (вот что отвечает автошкола) (❗Если вдруг Вы решите все-так 8 и уехать и сдать там все сначала - пожалуйста, сначала обратитесь к нам - Вам потребуется дополнительный пакет документов.) позволяет регистрация.

❗Но помните, если Иркутск стал городом, где вы сдали теорию, практику сдать в другом месте невозможно!

:

Лучший ответ
Рекомендуется

Альбина Александровна, автошкола неправа!

Возможность сдать теорию на знание ПДД в одном ГАИ, а практику в другом, закреплена на законодательном уровне. Норма закона, на которую вы вправе ссылаться, обосновывая свое право сдавать экзамен там, где вам хочется, это пункт 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утверждены Постановлением Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014).

В этом документе черным по белому записано, что проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории России, осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц, то есть, фактически, в любом городе РФ по желанию гражданина.

20.04.2021, 18:04
Оценка автора вопроса:
спасибо большое, за очень быстрый ответ!!

В автошколе забирать надо все документы? Чтоб на сдачу уехать в другой город.

20.04.2021, 18:10

Вам это нужно уточнить там, где Вы планируете сдать вождение (по списку документов), так как Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") просто не предусматривает точный список документации.

20.04.2021, 18:12