Где лучше подать иск в Москве - через mos-gorsud.ru или ej.sudrf.ru?

Вопрос №18409589 из г. Москва
опубликован 20.04.2021, 19:43

А где лучше подавать новый иск в Москве? Через mos-gorsud.ru или ej.sudrf.ru? Я как-то подавал ходатайство по делу через мосгорсуд - сразу обработалось. А как-то простое обращение (на мосгорсуде нет такого), то 3 месяца ответа не было (при норме 1 месяц). И доступ к материалам дела у меня был на мосгорсуде.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виталий. Подать иск можно через ГАС правосудие на сайте того суда, куда он должен быть направлен. Но я бы направила по почте заказным письмом с уведомлением, либо лично доехала до суда и сдала в канцелярию.

20.04.2021, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ! Но мне удобнее электронно. Но в Москве 2 варианта подачи электронно. Как лучше?

20.04.2021, 21:49

Подавайте через ГАС правосудие или mos-gorsud.ru

21.04.2021, 10:15