Как узнать статус доступа к материалам суда на сайте mos-gorsud.ru и куда обратиться после месяца регистрации ходатайства?

28 июля 2022 г. я подал ходатайство о доступе к материалам судебного дела на сайте mos-gorsud.ru. Прошел уже месяц но статус ходатайства не меняется - "Зарегистрировано". Как узнать почему не предоставлен доступ? Куда можно обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Судьбу своего ходатайства следует выяснять непосредственно в суде.

Там же лучше подать письменное ходатайство, обратившись в канцелярию суда либо в аппарат судью (в зависимости от того, где находится дело).

Так как вы прямо заинтересованы в том, чтобы ознакомиться с делом:

1. направьте ходатайство повторно (желательно еще и почтой продублировать)

2. попробуйте дозвониться до суда и уточните когда можно ознакомиться с делом

p.s. Запомните, никому до вас дела нет, поэтому если вы прямо заинтересованы в том, чтобы ознакомиться с делом-не пускайте на самотек, пишите заявления, звоните, доставайте их. Иначе никак.

Да, скорее всего быстрее просто позвонить в аппарат судьи или в аршиа, если дело уже в архиве.

Добрый день. 1. направьте ходатайство повторно (желательно еще и почтой продублировать)

2. попробуйте дозвониться до суда и уточните когда можно ознакомиться с делом Всего Вам наилучшего, желаю успехов!