Что делать, если с карты снял деньги экспресс - кредит? Можно ли как-то вернуть их? И как это сделать?

Вопрос №18409603 из г. Липецк
опубликован 20.04.2021, 19:19

Что делать, если с карты снял деньги экспресс - кредит? Можно ли как-то вернуть их? И как это сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вы подаете возражение на приказ, при этом не забываете о восстановлении срока. Вот статья, ролик и образец документа www.9111.ru

2.После отмены вы обращаетесь за поворотом исполнения решения.

Вот статья и ролик на эту тему www.9111.ru

20.04.2021, 20:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Можно. Для этого необходимо отменить судебный акт, на основании которого было осуществлено взыскание.

20.04.2021, 19:20

Скорее всего в отношении вас был получен судебный приказ, который был впоследствии передан в банк, который в свою очередь списал ваши деньги.

Вернуть их можно лишь в том случае, если вы отмените судебный приказ, на основании которого были сняты деньги.

20.04.2021, 19:20

Смотря как это произошло.

20.04.2021, 20:22

Как подать заявление в суд об отмене судебного приказа? Важно ли, чтобы это был тот суд, которым приказ был вынесен?

20.04.2021, 20:33
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вы подаете возражение на приказ, при этом не забываете о восстановлении срока. Вот статья, ролик и образец документа www.9111.ru

2.После отмены вы обращаетесь за поворотом исполнения решения.

Вот статья и ролик на эту тему www.9111.ru

20.04.2021, 20:36

Да, т.к. только в него и подаётся заявление об отмене приказа.

Так как вам ничего не было известно о судебном приказе, помимо заявления об отмене приказа, вам еще следует написать заявление о восстановлении сроков в порядке ст 112 ГПК РФ.

20.04.2021, 20:34

Для чего конкретно нужно заявление о восстановлении сроков? И что делать, если именно в тот судебный участок обратиться нет возможности (другой город)?

20.04.2021, 20:43
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вы подаете возражение на приказ, при этом не забываете о восстановлении срока. Вот статья, ролик и образец документа www.9111.ru

2.После отмены вы обращаетесь за поворотом исполнения решения.

Вот статья и ролик на эту тему www.9111.ru

20.04.2021, 20:36

Вы должны подать возражение в течение 10 дней с даты вынесения судом. Если вы узнали после этих 10 дней, то нужно это заявление, иначе без него откажут

Вы не можете подавать в другой суд, только в тот который вынес это приказ. Для этого есть почта и заказные письма.

20.04.2021, 20:46

Потому что формально вы уже пропустили срок на подачу возражений, поэтому нужно заявление о восстановлении срока.

Если суд был в другом городе-заявления нужно будет послать почтой.

20.04.2021, 20:46