Что делать, если с карты снял деньги экспресс - кредит? Можно ли как-то вернуть их? И как это сделать?
1.Вы подаете возражение на приказ, при этом не забываете о восстановлении срока. Вот статья, ролик и образец документа www.9111.ru
2.После отмены вы обращаетесь за поворотом исполнения решения.
Вот статья и ролик на эту тему www.9111.ru
Можно. Для этого необходимо отменить судебный акт, на основании которого было осуществлено взыскание.
Скорее всего в отношении вас был получен судебный приказ, который был впоследствии передан в банк, который в свою очередь списал ваши деньги.
Вернуть их можно лишь в том случае, если вы отмените судебный приказ, на основании которого были сняты деньги.
Смотря как это произошло.
Как подать заявление в суд об отмене судебного приказа? Важно ли, чтобы это был тот суд, которым приказ был вынесен?
Да, т.к. только в него и подаётся заявление об отмене приказа.
Так как вам ничего не было известно о судебном приказе, помимо заявления об отмене приказа, вам еще следует написать заявление о восстановлении сроков в порядке ст 112 ГПК РФ.
Для чего конкретно нужно заявление о восстановлении сроков? И что делать, если именно в тот судебный участок обратиться нет возможности (другой город)?
Вы должны подать возражение в течение 10 дней с даты вынесения судом. Если вы узнали после этих 10 дней, то нужно это заявление, иначе без него откажут
Вы не можете подавать в другой суд, только в тот который вынес это приказ. Для этого есть почта и заказные письма.
Потому что формально вы уже пропустили срок на подачу возражений, поэтому нужно заявление о восстановлении срока.
Если суд был в другом городе-заявления нужно будет послать почтой.