Может ли отец забрать ребенка без моего ведома? Сын живёт со мной 8 месяцев, муж отдельно. Пока не в разводе.
Лучший ответ
Если нет судебного решения о разводе, не определён порядок воспитания и общения с ребёнком родителей, отец не лишён родительских прав, то он имеет право участвовать в воспитании ребёнка на равных с матерью. При условии, конечно, что его действия не ставят под угрозу жизнь и здоровье малыша.