Как оформить земельный участок в долевой собственности в ситуации с неоформленными половинами дома?
У нас дом на 2 хозяина, в долевой собственности, мои пол дома я оформил, получил зелёнку, у хозяина 2 половины, пол дома не оформлены и оформлять не будет. Я хочу оформить земельный участок в собственность. Наш общий участок примерно 5 соток. Как мне оформить свои пол участка в собственность?
Добрый день, для избежания возможных проблем в будущем, Вам лучше оформить долевую собственность. Однако в таком варианте Вам будет необходимо предоставить документы, устанавливающие личности всех лиц, имеющих права на дом, а также документы, подтверждающие данные права.
Добрый вечер. Без второго собственника вы ЗУ в собственность не оформите, т.к. обращаться в госорганы необходимо совместно. Можно оформить в аренду, он отказаться не сможет. Либо обратиться в суд с заявлением о возможности единоличного обращения в госорганы, Росреестр для оформления.