Сроки ожидания при получении загранпаспорта через госуслуги - опыт пользователя.
Подали заявление на загран паспорт старого образца 2 апреля, заявление приняли через госуслуги, сегодня 20 апреля но приглашения, так и нет. Сколько может занять времени от принятия до приглашения принести документы и готовности паспорта? Спасибо.
При обращении по месту регистрации (в соответствии с адресом, указанном в российском паспорте) – 1 месяц;
При доступе к особым (секретным) данным паспорт готовится дольше – 3 месяца. Это касается работников некоторых сфер госструктур и промышленных предприятий;
При обращении по месту временного проживания и регистрации – 4 месяца.
Это я знаю, подавали по месту прописки и регистрации, прошло практически 3 недели, а приглашения нет в мвд с фотографиями и документами, после чего будут делать паспорт старого образца, а срок 1 месяц. Вот и вопрос, через сколько после принятия заявления, через госуслуги приходит приглашение в мвд, ведь нужно ещё время на то, чтобы паспорт сделали и получается в 1 месяц значит не уложимся?