Обязана ли я проходить реабилитацию, если нахожусь на диспансерном учете у нарколога 10 лет?
Стою на диспансерном учёте у нарколога около 10 лет. 6 лет назад добровольно начала отмечаться и сдавать анализы, но был перерыв по уважительной причине: Тяжелая беременность двойней (наличие св. о рождении). Последние три года посещаю без пропусков, анализы в наличии.
Сейчас навязывают прохождение реабилитации. Мол, обязана посещать и без этого не снимут с учёта. По факту 6 лет - это стойкая ремиссия. Законно ли это? И какие мои действия будут правильными? (Возможности нет посещать АН, да и желания тоже) спасибо!
Лучший ответ
Доброе утро, Анастасия! Советую написать о проблеме в Департамент здравоохранения правительства Москвы и в Росздравнадзор.
Благодарю за грамотную консультацию!