Екатеринбург, 21.04.2021, 04:47

Geekbrains не возвращает деньги за обучение - опытный адвокат и помощь при составлении заявления необходимы

Вопрос №18410262 из г. Полевской
опубликован 21.04.2021, 04:47
"образовательная" платформа Geekbrains уже в течении 20 не возвращает деньги зачисленные за обучение (45 тр). 1.04.21 решил начать обучение, но поняв что это требует большего времени решил отменить и...от них нет никакой конкретики. До оплаты были настойчивы, звонили по несколько раз на дню. Теперь даже в майле отвечают не всегда. Нужно помощь опытного адвоката и если потребуется нужна будет помощь для составления заявления на гб. Связь по Вацап +79115424774 или звонок +37060713194
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте письменную претензию о расторжении договора и возврате денег на основании ст. 782 ГК РФ. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

21.04.2021, 04:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Хорошо. Пишите мне в WhatsApp.

21.04.2021, 05:07

Дело в том, что заключал Устный договор с гб лично я но оплату производил с карты постороннего человека. Уточняя у гб чьи документы им нужны для составления заявления о возврате денежных средств они молчат. https://gb.ru/geekun Вот их якобы договор который я не подписывал, с уточнением по возврату.

21.04.2021, 04:59

Для составления претензии нужен договор.

21.04.2021, 05:03

Договор - это вовсе необязательно бумага, подписанная сторонами. Как Вы принимали их предложение об учёбе?

21.04.2021, 05:13

Договора никого нет и не было. Все договорённости производились только по телефону. После чего был выставлен счет на оплату и отправлен на емайл, который я злосчастно и оплатил.

21.04.2021, 05:11

Доброе утро, Анатолий! Думаю, что Вы ничего не сможете отсудить, т.к.: 1. у Вас нет договора, и 2. оплата за обучение производилась с карты третьего лица.

21.04.2021, 08:56

"Принимал" договор перейдя по ссылке и активируя аккаунт на их домене.

21.04.2021, 05:18

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора на любом этапе его исполнения за вычетом расходов исполнителя, ст. 32 Закона о ЗПП. Нужны документы для претензии и иска.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

21.04.2021, 05:32