Иркутск, 21.04.2021, 06:20

Могу ли я, как жена, подать заявление на суд без присутствия мужа и нужна ли мне доверенность от нотариуса?

Вопрос №18410349 из г. Иркутск
опубликован 21.04.2021, 06:20
У моего мужа назначен суд. Могу ли я, как жена, написать заявление? О том, что бы заседание происходило без его присутствия, так как он сейчас в отъезде, на неопределённый срок. Нужна ли мне Доверенность от нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж может послать телеграмму в суд или факсом заявление с просьбой провести судебное заседание в его отсутствие.

21.04.2021, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

НЕт, ваше заявление не будет иметь юридической силы без нотариально оформленной доверенности.

Муж может самостоятельно отправить такое заявление через сайт суда. Либо Почтой России.

21.04.2021, 06:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Значит что бы мне написать за него заявление нужно обратиться к нотариусу?

21.04.2021, 06:33

Нет, не это значит. Значит, что МУЖ должен обратиться к нотариусу, оформить вам доверенность, выслать ее вам. А вы с доверенностью подаете заявление в суд от его имени.

21.04.2021, 06:38