Абакан, 21.04.2021, 07:56

Как отделить свою половину от алкоголика-соседа и спасти свой дом?

Вопрос №18410478 из г. Абакан
опубликован 21.04.2021, 07:56
Ситуация такая, частный дом, двухквартирный на двух хозяев, в одной проживаю я,и являюсь хозяйкой, во второй половине алкаш, дом у него на матери, он только прописан, мать умерла 10 лет назад. Он за своей квартирой не ухаживает, а только гробит дом, страдает и моя половина, так как у нас перегородки под полом между домами нет, он топит печку она дымит, и дым выходит у нас. дом стоит на плетняке, фундамента нет, общая стена, что мне сделать, куда поити хочу отделить свою половину от его. чтоб поставить дом на фундамент и не относится к его половине, потому что состояние моего дома страдает из за него. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник второй половины умер 10 лет назад, там сын ее психически больной человек и социально опасен, он только прописан, у него можно взять согласие? А если он не даст, что тогда?

21.04.2021, 08:01

Оформляйте через суд. Наследник будет ответчиком.

21.04.2021, 08:25

Необходимо подготовить проект реконструкции жилого дома, произвести ее, НО с согласия второго собственника.

Либо провести реконструкцию, а затем узаконить в судебном порядке.

21.04.2021, 07:59

Собственник второй половины умер 10 лет назад, там сын ее психически больной человек и социально опасен, он только прописан, у него можно взять согласие? А если он не даст, что тогда?

21.04.2021, 08:01

Оформляйте через суд. Наследник будет ответчиком.

21.04.2021, 08:25