В подьезде вывесили списки должников по жку. Указан номер квартир и сумма долга. Это законно?
Здравствуйте, Наташа!
Конечно НЕЗАКОННО!
Требуйте убрать информацию, так как это нарушение Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.
А еще лучше, напишите жалобу в Прокуратуру, приложите фото этого списка, пусть Прокуратура занимается этими беспредельщиками.
Подайте жалобу в прокуратуру и в УК. Это незаконно и является моральным давлением на людей.
Данные списки носят незаконный порядок, следует направить УК претензию на демонтаж списков, иначе будут проблемы с прокуратурой.
Ответ отключен модератором
Законно, т.к. не раскрываются персональные данные собственников квартир и прокурор, ГЖИ вам не поможет.