Проблемы с погашением кредита через Сбербанк - начисление процентов и исполнительный лист на 200000 рублей
По исполнительному производству у вас сумма долга уменьшается каждый месяц и не факт, что за 3 года вы погасите долг. Сбербанк же с вами договор не рассторгал и после вступления в законную силу судебного решения начисляет проценты на сумму основного долга. Изначально гасятся проценты, а потом уже основной долг. После окончания ИП вам Сбербанк предъявит ещё и проценты, а вот тут нужно их проверять и возможно применять пропуски срока исковой давности.
По второй сумме - смотрите какой судебный акт был вынесен. Если судебный приказ, то отменять его, прекращать ИП и попытаться вернуть взысканные деньги, ст. 443 ГПК РФ.
Вам нужна консультация юриста. Нужно смотреть, что пришло. Можно отменить судебный приказ, подать возражения на сумму иска.
А где можно найти юриста? В нашем городке просто я не знаю таких.
На сайте можете выбрать юриста.
Пишите юристам сайта в личные сообщения, высылайте документы на электронку.
Василий, а Вам представитель в суде не нужен в большинстве случаев. И будет достаточно услуг на удаленной основе. Вы можете обратиться за получением более подробной информацией к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Я уверен, что был судебный приказ, и его можно отменить.
Закон дает Вам это право:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.