Вопросы самоуправства и бездействия председателя СНТ - как наказать его за сокрытие финдокументации и обеспечение водой владельцев участков?
В Уставе СНТ прописан весь регламент по порядку предоставления документации, отчетности и т.д. - читайте.
Прокуратура правильно Вам пишет, что инициируйте внеоочередное собрание собствеников СНТ с переизбранием председателя и передачи документов.
В данном случае - не ст.330 УК РФ-самоуправство, а ст.293 УК РФ - халатность.
Добрый день. Собирайте инициативную группу организуйте внеочередное собрание для отстранения председателя.
Здравствуйте, можете обратиться в суд.
Здравствуйте! Если вам не нравится председатель - у вас есть только один вариант, выбрать другого.
Обратитесь в полицию и изложите факты нарушения Ваших прав. А в целом, конечно все зависит от членов товарищества, от их участия в выборах органов управления СНТ.
Как обязать председателя предоставить правлению финансовые документы, обязать это сделать до собрания, чтобы утвердить смету расходов на собраниии.
Никак. Точнее, вы можете пытаться, но если он не предоставит, силой не заставите - один вариант через суд. Или стать председателем и запрашивать документы у контрагентов.
А поможет прокуратура обязать предоставить документы о финансовой деятельности председателя правлению СНТ?
У прокуратуры есть такие полномочия.
Прокуратура может передать жалобу для рассмотрения в полицию.
Ольга, реально - не поможет.
Просто переизберите председателя, раз он не хочет отчитываться.
И далее возможно обращение о возбуждении уголовного дела если он деньги получал, а отчета по деньгам нет.
Юридические услуги в Москва