Истра, 21.04.2021, 13:25

Судебный пристав анулировал долг по алиментам и закрыл ИП в соответствии со статьей 47, пунктом 1, подпунктом 8 - детали и объяснения.

Вопрос №18411336 из г. Истра
опубликован 21.04.2021, 13:25
Судебный пристав анулировал долг по алиментам и закрыл ИП (Причина завершения ИП статья 47, пункт 1, подпункт 8) так написано на сайте. Что это за статья и как это возможно с долгом по алиментам 600 000 т.р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Норма п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" говорит о том, что исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе. Однако при наличии долга окончание ИП незаконно. Обжалуйте постановление.

21.04.2021, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день.

Направление копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

21.04.2021, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

То есть к должнику на место работы был отправлен для удержания?

21.04.2021, 13:29

Вы правильно поняли.

21.04.2021, 13:37

А законно ли закрытие ИП если по факту долг ещё не выплачен?

21.04.2021, 13:45

У Вас ИП закрыли на основании подпункта 8 п. 1 ст 47 Закона об исполнительном производстве, данный пукт и предусматривает закрытие ИП, так как копия исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей.

21.04.2021, 14:01